empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

16.05.202313:50 Аналитические обзоры Форекс: Американский премаркет на 16 мая: на фондовом рынке США царит равновесие

Инвесторы относятся достаточно с опаской к происходящему и продолжают скупать активы-убежища, включая казначейские облигации, на фоне тупиковой ситуации в Вашингтоне по поводу того, стоит ли поднимать потолок госдолга США. Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций упала на четыре базисных пункта, в то время как фьючерсные контракты на S&P 500 после просадки на 0,2% сейчас торгуются около нуля. Технологический NASDAQ вырос на 0,2%. Рост Stoxx Europe 600 также был довольно незначительным из-за резкого снижения акций Telecom Italia SpA на целых 5,4%.

Курс валюты на 16.05.2023 analysis

Многие в ожидании встречи Байдена с представителями Конгресса, чтобы узнать, есть ли продвижения в обсуждении потолка долга США. Очевидно, что одной ясности в отношении политики Центрального банка теперь инвесторам недостаточно, чтобы более активно и более смелыми темпами вернуться к покупке рисковых активов, даже несмотря на то, что цикл повышения регулятором стоимости заимствований подходит к своему завершению.

Переговоры о потолке долга запланированы на сегодня между президентом Джо Байденом и спикером палаты представителей Кевином Маккарти. Вчера министр финансов Джанет Йеллен предупредила, что США уже расплачиваются за свою неспособность повысить лимит федерального долга, и повторила, что к началу июня у ее министерства могут закончиться деньги. Тем не менее большинство инвесторов ожидают от политиков заключения соглашения в последнюю минуту, чтобы позволит предотвратить дефолт.

В то же время, согласно последнему опросу Bank of America Corp., трейдеры хеджировали наихудшие сценарии, покупая казначейские облигации вперемешку с акциями технологических компаний. Если последний эпизод с потолком госдолга разыграется по сценарию 2011 года, казначейские облигации могут очень сильно вырасти.

Индекс Японии Topix поднялся до самого высокого уровня с 1990 года. Возобновление усилий японских корпораций по увеличению объемов выкупа и сосредоточению внимания на доходности помогает повысить настроения инвесторов, при этом Nikkei 225 Stock Average лидирует среди основных ориентиров Азии.

Китайские акции упали в Шанхае и Шэньчжэне после того, как официальные данные показали, что промышленное производство, розничные продажи и инвестиции в основной капитал не соответствовали оценкам экономистов.

Нефть немного просела в цене после выхода разочаровывающих данных по Китаю, а золото осталось торговаться в районе своих недельных минимумов. Биткоин также немного просел, но в целом рынок демонстрирует стабильность.

Курс валюты на 16.05.2023 analysis

Что касается технической картины S&P500, то спрос сохраняется, и у покупателей есть все шансы на продолжение развитие тренда. Быкам нужно всеми силами оставаться выше уровня $4116 и возвращаться на $4150, откуда произойдет рывок на $4184. Не менее приоритетной задачей быков будет и контроль над c $4208, что позволит укрепить новый бычий рынок. В случае движения вниз на фоне отсутствия спроса и рисков сохранения инфляции в США на высоком уровне покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4116. Пробой быстро столкнет торговый инструмент назад на $4091 и откроет дорогу к $4064.

*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.