empty
 
 
kk
Қолдау
Шотты тез ашу
Сауда алаңы
Толтыру / Алу

16.05.202313:50 Форекстің аналитикалық шолулары: Американский премаркет на 16 мая: на фондовом рынке США царит равновесие

Инвесторы относятся достаточно с опаской к происходящему и продолжают скупать активы-убежища, включая казначейские облигации, на фоне тупиковой ситуации в Вашингтоне по поводу того, стоит ли поднимать потолок госдолга США. Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций упала на четыре базисных пункта, в то время как фьючерсные контракты на S&P 500 после просадки на 0,2% сейчас торгуются около нуля. Технологический NASDAQ вырос на 0,2%. Рост Stoxx Europe 600 также был довольно незначительным из-за резкого снижения акций Telecom Italia SpA на целых 5,4%.

Курс валюты на 16.05.2023 analysis

Многие в ожидании встречи Байдена с представителями Конгресса, чтобы узнать, есть ли продвижения в обсуждении потолка долга США. Очевидно, что одной ясности в отношении политики Центрального банка теперь инвесторам недостаточно, чтобы более активно и более смелыми темпами вернуться к покупке рисковых активов, даже несмотря на то, что цикл повышения регулятором стоимости заимствований подходит к своему завершению.

Переговоры о потолке долга запланированы на сегодня между президентом Джо Байденом и спикером палаты представителей Кевином Маккарти. Вчера министр финансов Джанет Йеллен предупредила, что США уже расплачиваются за свою неспособность повысить лимит федерального долга, и повторила, что к началу июня у ее министерства могут закончиться деньги. Тем не менее большинство инвесторов ожидают от политиков заключения соглашения в последнюю минуту, чтобы позволит предотвратить дефолт.

В то же время, согласно последнему опросу Bank of America Corp., трейдеры хеджировали наихудшие сценарии, покупая казначейские облигации вперемешку с акциями технологических компаний. Если последний эпизод с потолком госдолга разыграется по сценарию 2011 года, казначейские облигации могут очень сильно вырасти.

Индекс Японии Topix поднялся до самого высокого уровня с 1990 года. Возобновление усилий японских корпораций по увеличению объемов выкупа и сосредоточению внимания на доходности помогает повысить настроения инвесторов, при этом Nikkei 225 Stock Average лидирует среди основных ориентиров Азии.

Китайские акции упали в Шанхае и Шэньчжэне после того, как официальные данные показали, что промышленное производство, розничные продажи и инвестиции в основной капитал не соответствовали оценкам экономистов.

Нефть немного просела в цене после выхода разочаровывающих данных по Китаю, а золото осталось торговаться в районе своих недельных минимумов. Биткоин также немного просел, но в целом рынок демонстрирует стабильность.

Курс валюты на 16.05.2023 analysis

Что касается технической картины S&P500, то спрос сохраняется, и у покупателей есть все шансы на продолжение развитие тренда. Быкам нужно всеми силами оставаться выше уровня $4116 и возвращаться на $4150, откуда произойдет рывок на $4184. Не менее приоритетной задачей быков будет и контроль над c $4208, что позволит укрепить новый бычий рынок. В случае движения вниз на фоне отсутствия спроса и рисков сохранения инфляции в США на высоком уровне покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4116. Пробой быстро столкнет торговый инструмент назад на $4091 и откроет дорогу к $4064.

*Ұсынылып отырған нарық талдауы ақпараттық сипатта және мәміле жасаудың нұсқаулығы болып табылмайды.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
Аналитика ұсынымдарында дәл қазір табыс тап
Сауда шотын толтыру
ИнстаФорексте сауда шотын ашу

ИнстаФорекс компаниясы ұсынған аналитикамен Сіз әрдайым нарықтық трендтер туралы білетін боласыз! ИнстаФорексте тіркеліп, табысты сауда үшін көптеген тегін сервистерге қол жеткіз.

Қазір сіз телефон арқылы сөйлесе алмайсыз ба?
Сұрағыңызды чатта қойыңыз.