empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

26.03.202402:05 Аналитические обзоры Форекс: Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 26 марта. Коррекционный понедельник вместо «скучного»

Анализ EUR/USD 5M

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Валютная пара EUR/USD в течение первого торгового дня недели показала небольшой коррекционный рост. Движение пары вверх было вызвано исключительно техническими причинами, так как фундаментальный и макроэкономический фон отсутствовал сегодня. Если быть точнее, то на понедельник было запланировано выступление Кристин Лагард, выступили представители ЕЦБ Панетта и Лейн, а в США – представители ФРС Гулсби и Бостик. Но ни один из них не сообщил рынку той информации, которая могла бы спровоцировать сильную реакцию или же изменить настроение трейдеров.

Пожалуй, наиболее важным событием дня стали слова Бостика о том, что он ожидает лишь одного снижения ставок ФРС в 2024 году. Напомним, что мы неоднократно ранее заявляли, что ФРС может смягчить монетарную политику гораздо слабее, чем ожидает рынок. Мы сильно сомневаемся даже в том, что ФРС понизит ставки в июне. Хотя рынок, согласно инструменту FedWatch, продолжает верить именно в такой исход. Но, как мы уже сказали, вчера фундаментальный фон был слабым и не повлиял на движение пары. Что касается более долгосрочной перспективы, то мы не ждем ничего, кроме дальнейшего роста американской валюты. Мы продолжаем получать сигналы от ФРС о том, что смягчение политики может начаться гораздо позже и быть гораздо мягче, чем ожидает большинство участников рынка. А это «бычий» фактор для американского доллара.

Торговых сигналов в понедельник было немного, так как волатильность была слабой. Сначала пара с трех попыток отскочила от уровня 1,0823, но сумела пройти вниз всего лишь 10 пунктов. Затем случилось преодоление этого уровня, и цена сумела пройти вверх еще 10 пунктов. В очередной раз напоминаем трейдерам, что общая волатильность пары EUR/USD сейчас очень низкая. А если на рынке нет движений, то рассчитывать на сильные сигналы и хорошую прибыль крайне сложно.

Отчет COT:

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Последний отчет COT датирован 19 марта. На иллюстрации выше отлично видно, что нетто-позиция некоммерческих трейдеров «бычья» уже очень давно. Проще говоря, количество длинных позиций на рынке выше, чем количество коротких. Однако в то же время нетто-позиция некоммерческих трейдеров снижается в последние месяцы, а коммерческих растет. Это говорит нам о том, что настроение на рынке меняется на «медвежье», так как спекулянты наращивают продажи евровалюты. Мы также по-прежнему не видим фундаментальных факторов для укрепления европейской валюты, а технический анализ говорит о продолжении формирования нисходящего тренда. Сразу три нисходящие линии тренда на недельном графике указывают на весьма вероятное продолжение падения.

В данное время красная и синяя линии движутся по направлению друг к другу (то есть происходит смена тренда после роста). Поэтому мы продолжаем выступать за падение европейской валюты. В течение последней отчетной недели количество лонгов у группы «Non-commercial» сократилось на 11,6 тысячи, а количество шортов выросло на 14,4 тысячи. Соответственно, нетто-позиция снизилась на 26 тысяч. Количество контрактов BUY выше, чем количество контрактов SELL, у некоммерческих трейдеров – на 48 тысяч (было – 74 тысячи).

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары EUR/USD. 26 марта. Коррекционный понедельник и определенность ЕЦБ.

Обзор пары GBP/USD.26 марта. Фунт стерлингов немного восстановился, но потенциал роста слабый.

Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 26 марта.

Анализ EUR/USD 1Н

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

На часовом таймфрейме пара начала долгожданный нисходящий тренд, который должен увести ее далеко вниз. Цена располагается ниже линий индикатора Ишимоку, что дает основания ожидать дальнейшего движения на Юг. Нисходящая линия тренда также поддерживает продавцов. Доллар по-прежнему должен расти практически в любом случае. А после «умеренно-ястребиного» заседания ФРС – тем более.

На 26 марта мы выделяем следующие уровни для торговли — 1,0530, 1,0581, 1,0658-1,0669, 1,0757, 1,0797, 1,0836, 1,0889, 1,0935, 1,1006, 1,1092, а также линии Сенкоу Спан Б (1,0908) и Киджун-сен (1,0872). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. Не забываем про выставление ордера Stop-Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным.

Во вторник в Евросоюзе запланировано еще одно выступление Филиппа Лейна, а в США – достаточно важный отчет по заказам на товары долгосрочного использования. Этот отчет важен потому, что сами товары весьма дорогостоящие, и показатель хорошо отражает, склонны ли потребители к тратам или накоплениям. Значение отчета выше прогноза может спровоцировать укрепление доллара США.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончиться. Не являются источниками торговых сигналов;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями;

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции для каждой категории трейдеров.

*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.