empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

27.03.202402:11 Аналитические обзоры Форекс: Обзор пары GBP/USD. 27 марта. Банк Англии призывает не ждать от него слишком быстрого смягчения политики

Курс валюты на 27.03.2024 analysis

Валютная пара GBP/USD во вторник также продолжала корректироваться в спокойном темпе. По британской валюте сохраняется краткосрочная нисходящая тенденция, но техническая картина гораздо сложнее, чем по EUR/USD. Начать следует хотя бы с того, что на 24-часовом таймфрейме цена остается в ограниченном ценовом диапазоне. Это уже не классический флэт, но это все равно торги в ограниченном диапазоне. В том же самом диапазоне, что и 2-3 месяца назад, когда пара находилась в тотальном флэте. Поэтому нисходящая тенденция на 4-часовом ТФ – это всего лишь виток движения во флэте на дневном графике. А значит, он может очень быстро закончиться.

От британской валюты мы по-прежнему ожидаем только падения, даже в рамках очередного витка движения на Юг внутри флэта. У британской валюты нет оснований располагаться так высоко и стоить так дорого. Фундаментальный фон в первые два дня недели в Великобритании фактически отсутствовал. По крайней мере, мы не увидели ни одного важного отчета. Тем не менее вчера выступила с речью представитель Комитета по монетарной политике Банка Англии Кэтрин Манн, которая сделала достаточно интересное заявление.

По словам госпожи Манн, рынок закладывает в цены слишком большое снижение ставок. Она отметила хорошие темпы снижения инфляции и заметила, что рынок в некотором роде уже понизил ставки Банка Англии без ведома самого Банка Англии. Манн также добавила, что на решения британского регулятора оказывают влияние на размер ставок ФРС и ЕЦБ.

Честно говоря, нам не совсем понятно, как именно «рынок закладывает слишком сильное понижение ставок в цены». Если фунт стерлингов растет уже полгода, когда для этого нет никаких оснований, то, похоже, рынок вообще не ждет смягчения монетарной политики БА. Или ждет, но когда-нибудь потом, гораздо позже ФРС. Даже сейчас, когда можно ориентироваться на август как на месяц возможного первого снижения ставок в Великобритании, рынок продолжает торговать так, как будто смягчение монетарной политики касается всех банков, кроме Банка Англии. А ведь хотим напомнить, что инфляция в Великобритании продолжает снижаться, составляет уже 3,4%, что ненамного больше, чем в США. Таким образом, может быть ФРС и ближе к первому шагу смягчения политики, но приближается к этому шагу гораздо быстрее Банк Англии. Еще один или два месяца и ближе к первого этапу смягчения будет именно британский регулятор.

Таким образом, британский фунт должен падать, а не расти против доллара США, так как именно монетарная политика ФРС может оставаться «ястребиной» дольше. Исходя из этого умозаключения, мы и считаем слова Манн немного не соответствующими реальности. В любом случае, чтобы не сказала госпожа Манн, это никак не влияет на общий вывод по фунту стерлингов. Он по-прежнему слишком дорог и слишком перекуплен в сравнении с долларом. Макроэкономический фон уже давно хуже в Великобритании, чем в США, поэтому от этого источника британской валюте совершенно точно не нужно ожидать поддержки. Стоит лишь сравнить показатели ВВП, финальные оценки которых за четвертый квартал как раз выйдут на этой неделе, чтобы стало понятно, какая экономика чувствует себя гораздо лучше.

Курс валюты на 27.03.2024 analysis

Средняя волатильность пары GBP/USD за последние 5 торговых дней составляет 93 пункта. Для пары фунт/доллар это значение является средним. В среду, 27 марта, таким образом, мы ожидаем движения внутри диапазона, ограниченного уровнями 1,2536 и 1,2722. Старший канал линейной регрессии по-прежнему направлен вбок, таким образом, вопросов о текущей тенденции нет никаких. Индикатор CCI заходил на прошлой неделе в область перепроданности, поэтому можно было ожидать небольшого отката вверх. Рынок торгует в данное время не слишком логично, но трейдеры вправе ожидать нового ощутимого витка нисходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2634;

S2 – 1,2573.

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2695;

R2 – 1,2756;

R3 – 1,2817.

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары EUR/USD. 27 марта. ЕЦБ полностью готов к смягчению в июне.

Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 27 марта.

Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 27 марта.

Торговые рекомендации:

Валютная пара GBP/USD начала формирование нового витка нисходящего движения. Мы по-прежнему ожидаем движения на Юг с целями 1,2543 и 1,2512. Рынок по-прежнему крайне неохотно покупает доллар и продает фунт, часто игнорируя фундаментальный и макроэкономический фон. Рассматривать длинные позиции формально можно при расположении цены выше мувинга, но такое направление движения может быть вызвано лишь действиями маркетмейкеров, но никак не здравым смыслом и логикой.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный;

Скользящая средняя линия (настройки 20,0, smoothed) определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю;

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций;

Уровни волатильности (красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности;

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности (ниже -250) или в область перекупленности (выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.