empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

27.03.202402:10 Аналитические обзоры Форекс: Обзор пары EUR/USD. 27 марта. ЕЦБ полностью готов к смягчению в июне

Курс валюты на 27.03.2024 analysis

Валютная пара EUR/USD во вторник продолжала торговаться в спокойном режиме с низкой волатильностью. В течение дня была отработана скользящая средняя линия, но нисходящая тенденция при этом сохраняется. Если случится уверенное преодоление мувинга, даже это не будет означать начало нового восходящего тренда. Напомним, что на 24-часовом ТФ техническая картина не допускает никакого двойного толкования. Мы увидели сначала сильный виток коррекции против нового нисходящего тренда, а затем слабый виток коррекции в рамках нового витка этого самого нисходящего тренда. Таким образом, падение пары должно возобновиться практически в любом случае.

Конечно, формулировки «должно возобновиться» или «в любом случае» не совсем подходят для валютного рынка. Дело в том, что на рынке правят маркетмейкеры, которые часто принимают торговые решения, не обращая никакого внимания на фундаментальный и макроэкономический фон. Однако мы обращаем внимание на новости и отчеты. Так же, как и многие участники рынка. С таким же успехом можно сказать, что маркетмейкеры не обращают внимания на технический анализ, но это ведь не означает, что его теперь не нужно использовать.

Поэтому, если провести тщательный анализ, становится ясно, что, согласно здравому смыслу и логике, европейская валюта должна продолжать падение. Но, конечно, никто не может приказать крупным игрокам продавать евро и покупать доллары. Поэтому любой прогноз имеет лишь некую долю вероятности исполнения. Пока цена располагается ниже мувинга на 4-часовом ТФ и ниже линий индикатора Ишимоку на 24-часовом, очевидно, что более вероятно возобновление падения.

Что касается фундаментального фона, то в первые два дня недели состоялось несколько выступлений представителей ЕЦБ. В частности, выступили Кристин Лагард, Филипп Лейн, Мадис Мюллер. А на прошлой неделе состоялись выступления еще чуть ли не половины монетарного комитета. Практически все чиновники ЕЦБ склоняются к необходимости начать снижение ставок в июне. Лишь некоторые из них допускают более раннее или позднее начало цикла смягчения монетарной политики.

Сам по себе июнь как дата возможного первого снижения ставок в Евросоюзе не значит ничего. Важно соотношение дат первого снижения ставок в США и ЕС. Так как ФРС имеет большие шансы на то, чтобы перенести первое смягчение с июня на более поздний срок (и такой перенос станет уже вторым), то мы считаем, что фундаментальный фон остается на стороне американской валюты. Федрезерв, получается, будет удерживать ставку на максимальном значении гораздо дольше, чем ожидал рынок. Соответственно, его настрой более «ястребиный», чем могло показаться пару месяцев назад. Поэтому мы ожидаем дальнейшего укрепления американской валюты. Конечно, это не означает, что пара будет двигаться вниз со 100%-ой вероятностью, или что она будет падать каждый день. Мы видим, что волатильность остается невысокой, рынок осторожничает. И тем не менее любой рост пары (кроме коррекционного) будет являться сейчас для нас алогичным.

Курс валюты на 27.03.2024 analysis

Средняя волатильность валютной пары евро/доллар за последние 5 торговых дней по состоянию на 27 марта составляет 65 пунктов и характеризуется как средняя. Однако следует помнить, что на прошлой неделе фундаментальный фон был очень сильным, а на этой – он будет слабым, поэтому волатильность может снова снизиться. Мы ожидаем движение пары между уровнями 1,0764 и 1,0896 в среду. Старший канал линейной регрессии по-прежнему направлен вниз, поэтому глобальная нисходящая тенденция сохраняется. Последний заход индикатора CCI в область перепроданности уже отработан. Паре ничто не мешает продолжать падение.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,0834;

S2 – 1,0803;

S3 – 1,0773.

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,0864;

R2 – 1,0895;

R3 – 1,0925.

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары GBP/USD. 27 марта. Банк Англии призывает не ждать от него слишком быстрого смягчения политики.

Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 27 марта.

Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 27 марта.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает располагаться ниже скользящей средней линии. Таким образом, можно оставаться в коротких позициях с целями 1,0773 и 1,0742. Рынок, похоже, отказался от алогичных покупок евро и завершил восходящую коррекцию, которая длилась больше месяца. Таким образом, мы ожидаем падения к 7-му уровню, а в перспективе нескольких месяцев – и к уровню 1,0200. После достаточно длительного роста пары (который мы считаем коррекцией), мы не видим оснований рассматривать длинные позиции. Даже при закреплении цены выше мувинга, которого вчера не случилось.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный;

Скользящая средняя линия (настройки 20,0, smoothed) определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю;

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций;

Уровни волатильности (красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности;

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности (ниже -250) или в область перекупленности (выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.