empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

27.03.202402:08 Аналитические обзоры Форекс: Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 27 марта. Британский фунт потихоньку движется вниз

Анализ GBP/USD 5М

Курс валюты на 27.03.2024 analysis

Валютная пара GBP/USD в течение второго торгового дня недели попыталась завершить восходящий откат и возобновить нисходящий тренд. Волатильность опять была нулевая или, по крайней мере, очень слабая. Настолько слабая, что в течение дня цена не смогла подойти ни к одному из уровней или линий, около которых можно было бы ожидать формирования сигнала. Таким образом, как мы уже говорили ранее, нет движений – нет сигналов – нет сделок – нет прибыли.

В Великобритании сегодня не было ни одной публикации, ни одного события. В Штатах – вышел отчет по заказам на товары долгосрочного использования, который практически не повлиял на настроение трейдеров. И хоть американский доллар немного вырос во второй половине дня, мы не можем связать этот рост с отчетом. Фунт стерлингов остается под слабым давлением рынка. Участники рынка по-прежнему не спешат с продажами британской валюты, но в то же время понимают, что оснований для его покупок тоже нет. Лучше всего техническая картина по фунту видна сейчас на 24-часовом ТФ, где сохраняется диапазон, в котором цена находится уже 4 месяца.

Торговых сигналов в течение вторника не было сформировано ни одного, поэтому поводов открывать сделки тоже не было. Сегодня закрепление ниже области 1,2605-1,2620 может расчистить дорогу паре вниз, но движения настолько слабы, что после преодоления этой области цена может пройти в нужном направлении еще пунктов 10-20. И на этом все движение закончится.

Отчет COT:

Курс валюты на 27.03.2024 analysis

Отчеты COT по британскому фунту показывают, что в последние месяцы настроение коммерческих трейдеров часто меняется. Красная и синяя линии, отображающие нетто-позиции коммерческих и некоммерческих трейдеров, постоянно пересекаются и в большинстве случаев находятся недалеко от нулевой отметки. Согласно последнему отчету по британскому фунту, группа «Non-commercial» закрыла 20,7 тысячи контрактов BUY и 3,4 тысячи контрактов SELL. Таким образом, нетто-позиция некоммерческих трейдеров снизилась за неделю на 17,3 тысячи контрактов. Фундаментальный фон по-прежнему не дает никаких оснований для долгосрочных покупок фунта стерлингов.

У группы «Non-commercial» сейчас открыто суммарно 102,6 тысячи контрактов на покупку и 49,4 тысячи контрактов на продажу. Преимущество быков более чем двукратное. Однако в последние месяцы мы не раз сталкивались с подобным: нетто-позиция то растет, то падает, преимущество переходит от быков к медведям и наоборот. Так как отчеты COT не очень хорошо сейчас прогнозируют дальнейшее поведение рынка, нам остается более внимательно рассматривать техническую картину. Техника допускает новое сильное падение фунта (нисходящая линия тренда), а на 24-часовом ТФ цена опустилась ниже линий индикатора Ишимоку.

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары EUR/USD. 27 марта. ЕЦБ полностью готов к смягчению в июне.

Обзор пары GBP/USD. 27 марта. Банк Англии призывает не ждать от него слишком быстрого смягчения политики.

Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 27 марта.

Анализ GBP/USD 1Н

Курс валюты на 27.03.2024 analysis

На часовом таймфрейме пара GBP/USD продолжает формировать новый нисходящий тренд. Макроэкономическая статистика и фундаментальный фон абсолютно не поддерживают британский фунт, но тот все равно падает очень неохотно. Мы продолжаем ожидать только падения от британской валюты, а заседания Банка Англии и ФРС доказали в очередной раз очевидный факт: у фунта нет оснований для роста против доллара. Ниже линии тренда и ниже линии Киджун-сен сохраняют «медвежье» настроение.

На 27 марта мы выделяем следующие важные уровни: 1,2215, 1,2269, 1,2349, 1,2429-1,2445, 1,2516, 1,2605-1,2620, 1,2691, 1,2786, 1,2863, 1,2981-1,2987. Линии Сенкоу Спан Б (1,2780) и Киджун-сен (1,2688) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop- Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов.

В среду календари экономических событий Великобритании и США абсолютно пустые. Если волатильность в первые два дня недели была низкой, то сегодня вряд ли стоит ожидать от нее резкого роста. Фунт продолжает тяготеть к падению и без фундаментального и макроэкономического фона. Проблема сейчас заключается лишь в очень слабых движениях, в очень слабом желании рынка торговать.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончиться. Не являются источниками торговых сигналов;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями;

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции для каждой категории трейдеров.

*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.