empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

26.03.202406:34 Аналитические обзоры Форекс: На что обратить внимание 26 марта. Разбор фундаментальных событий для новичков

Разбор макроэкономических отчетов:

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Макроэкономических событий на вторник вновь запланировано немного. В Евросоюзе абсолютно ничего интересного происходить не будет. С большой натяжкой выделяется лишь отчет по настроению потребителей в Германии. Однако он является откровенно второстепенным, да и Германия – всего лишь одна страна из 27 в Евросоюзе. В Великобритании календарь событий полностью пустой. В США – выйдет достаточно важный отчет по заказам на товары долгосрочного использования, но здесь важно, чтобы его фактическое значение отличалось от прогнозного хотя бы на 0,5% или более. Только в этом случае рынок может среагировать на отчет так, как мы этого ждем. В целом мы сегодня вновь не ожидаем сильных движений. Понедельник показал нам, что обе пары нацелены на коррекцию, но нисходящая тенденция сохраняется. Важность отчетов понедельника не допускает сильного роста любой из валют.

Разбор фундаментальных событий:

Фундаментальных событий на вторник тоже запланировано немного. Следует помнить, что не все выступления и интервью представителей ЕЦБ и ФРС содержатся в календаре. К примеру, вчера выступил президент ФРБ Чикаго Остан Гулсби, но соответствующей записи в календаре не было. Но, с другой стороны, ни от представителей ФРС, ни от представителей ЕЦБ, ни тем более Банка Англии сейчас не приходится ожидать никаких важных заявлений. Все три центральных банка провели свои вторые заседания в 2024 году, поэтому все важные заявления, которые помогают рынку определиться с вектором движения, уже сделаны. Важных заявлений стоит ожидать после новых отчетов по инфляции или ВВП.

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары EUR/USD. 26 марта. Коррекционный понедельник и определенность ЕЦБ.

Обзор пары GBP/USD. 26 марта. Фунт стерлингов немного восстановился, но потенциал роста слабый.

Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 26 марта.

Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 26 марта.

Общие выводы:

В течение второго торгового дня недели макроэкономических и фундаментальных событий фактически не будет. Волатильность, скорее всего, останется слабой, а обе пары будут продолжать виток восходящей коррекции. Но так как нисходящий тренд сохраняется в обоих случаях, мы считаем, что следует искать новые сигналы на продажу. Движение вниз является трендовым, поэтому имеет шансы быть сильнее, чем любое коррекционное. По фунту отскок от уровня 1,2648 вчера уже можно использовать для небольших продаж. По евро – можно подождать закрепления ниже 1,0838.

Основные правила торговой системы:

1. Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала (отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2. Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3. Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4. Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5. На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6. Если два уровня расположены слишком близко друг к другу (от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit;

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать;

Индикатор MACD (14, 22 ,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.


*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.