empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

26.03.202402:09 Аналитические обзоры Форекс: Обзор пары GBP/USD. 26 марта. Фунт стерлингов немного восстановился, но потенциал роста слабый

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Валютная пара GBP/USD в понедельник немного скорректировалась вверх, но это движение не значит абсолютно ничего. Волатильность в течение дня составила всего лишь 60 пунктов. Мы предупреждали трейдеров, что на новой неделе волатильность вряд ли будет такой же сильной, как на предыдущей. И, честно говоря, даже на прошлой неделе ее нельзя назвать сильной. Мы увидели всего лишь три дня с волатильностью выше 100 пунктов. В эти дни состоялись заседания ФРС и Банка Англии, а также был опубликован важнейший отчет по инфляции на Туманном Альбионе. Если бы не эти события, мы вряд ли бы увидели столь сильные движения.

Таким образом, в общем и целом, волатильность остается несильной, что очень ограничивает потенциал, как роста, так и падения. Несмотря на то, что фунт стерлингов за последнее время упал на 300 пунктов, это движение ровным счетом ничего не значит. Мы, естественно, продолжаем рассчитывать на длительное и сильное падение фунта стерлингов, так как не видим, за счет чего ему расти или оставаться на текущих позициях. Однако рынок уже несколько месяцев подряд просто отказывается то продаж фунта. Виноваты в этом, конечно, маркетмейкеры – крупные участники рынка, которые далеко не всегда торгуют, исходя из фундаментального и макроэкономического фона.

Им все равно, какой политики и каких планов придерживается Банк Англии или ФРС. В последние месяцы мы наблюдаем откровенное усиление «ястребиного» настрой ФРС (в сравнении с более ранними ожиданиями рынка), а также ослабление настроя Банка Англии. И даже эта информация не особенно сильно помогает доллару в паре с британским фунтом.

А на этой неделе еще и важных событий на Туманном Альбионе и в Штатах будет крайне мало. Таким образом, мы совершенно не удивимся, если рынок найдет новые основания для того, чтобы не продавать фунт стерлингов.

С технической точки зрения, фунт остается ниже скользящей средней линии, что позволяет рассчитывать на дальнейшее падение. Однако, если перейти на 24-часовой ТФ, то становится понятно – глобально пара остается в боковом движении. Да, это уже не классический флэт, но диапазон движений остается тем же, что и пару месяцев назад. Поэтому мы считаем, что на падение фунта можно и нужно рассчитывать, но в то же время следует помнить, что маркетмейкеры могут опять возвести британскую валюту к алогичным высотам.

Данные по ВВП, которые на этой неделе будут опубликованы в США и Британии, не несут никакой интриги для рынка. Они лишь подтвердят очевидный факт: британская экономика сокращается, а американская – растет. Теоретически эта информация может поддержать доллар, но участники рынка ознакомлены с ней уже давным-давно. Очередное подтверждение вряд ли спровоцирует сильное падение пары GBP/USD.

В конце прошлой недели индикатор CCI зашел в область перепроданности, поэтому мы уже с понедельника наблюдаем новый виток коррекции вверх. Вряд ли стоит ожидать в ближайшие четыре дня сильного падения пары.

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Средняя волатильность пары GBP/USD за последние 5 торговых дней составляет 96 пунктов. Для пары фунт/доллар это значение является средним. Во вторник, 26 марта, таким образом, мы ожидаем движения внутри диапазона, ограниченного уровнями 1,2544 и 1,2736. Старший канал линейной регрессии по-прежнему направлен вбок, таким образом, вопросов о текущей тенденции нет никаких. Индикатор CCI зашел в область перепроданности, поэтому можно ожидать небольшого отката вверх. Рынок торгует в данное время не слишком логично, но трейдеры вправе ожидать нового ощутимого витка нисходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2634;

S2 – 1,2573.

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2695;

R2 – 1,2756;

R3 – 1,2817.

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары EUR/USD. 26 марта. Коррекционный понедельник и определенность ЕЦБ.

Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 26 марта.

Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 26 марта.

Торговые рекомендации:

Валютная пара GBP/USD начала формирование нового витка нисходящего движения. Мы по-прежнему ожидаем движения на Юг с целями 1,2543 и 1,2512. Рынок по-прежнему крайне неохотно покупает доллар и продает фунт, часто игнорируя фундаментальный и макроэкономический фон. Рассматривать длинные позиции формально можно при расположении цены выше мувинга, но такое направление движения может быть вызвано лишь действиями маркетмейкеров, но никак не здравым смыслом и логикой.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный;

Скользящая средняя линия (настройки 20,0, smoothed) определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю;

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций;

Уровни волатильности (красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности;

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности (ниже -250) или в область перекупленности (выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.


*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.