empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

26.03.202402:08 Аналитические обзоры Форекс: Обзор пары EUR/USD. 26 марта. Коррекционный понедельник и определенность ЕЦБ

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Валютная пара EUR/USD в понедельник торговалась без эксцессов. Волатильность, как мы и предполагали, снизилась, а в течение дня не было ни одного мало-мальски важного события, чтобы хоть немного растормошить рынок. В Евросоюзе было запланировано выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард, но мы предупреждали, что председатель европейского ЦБ не может на каждом своем выступлении (коих насчитывается множество в течение любого месяца) радовать трейдеров новой информацией. Более того, в начале марта состоялось второе заседание ЕЦБ в этом году, и рынку была предоставлена вся необходимая информация по планам, касающимся монетарной политики. Поэтому мы изначально не ждали никаких важных заявлений со стороны Лагард.

В течение первого торгового дня недели также выступило несколько представителей монетарного комитета ЕЦБ. Как и в случае с Лагард, никакой важной и интересной информации от них не поступило. В этом тоже нет абсолютно ничего удивительного. Так как за последние полторы-две недели не поступало никаких важных макроэкономических данных, чиновники сохраняют свой прежний настрой в отношении ключевой ставки. А они в данное время заключаются в том, что регулятор с вероятностью 90% приступит к циклу смягчения в июне. По большому счету, сама по себе эта дата ничего важного в себе не таит. Важно соотношение дат первого смягчения в США и ЕС. И если в Европе, похоже, определились с тем, когда начнут снижать ставки, то в США сроки постоянно переносятся вперед.

Именно тот факт, что ФРС по-прежнему не готова приступить к смягчению политики, и является важным. Если в начале года большинство экспертов считало, что американский регулятор начнет снижать ставки в марте, то теперь даже по поводу июня нет никакой уверенности. Инфляция в США практически не снижается уже 8 или 9 месяцев. Таким образом, у Федрезерва нет оснований переходить к более мягкой монетарной политике.

И чем больше будет таких переносов первого снижения ставки, тем сильнее должен вырасти доллар США. Он и без этого фона слишком много потерял незаслуженно и несправедливо в последние полгода, а сейчас, когда еще и фундаментальный фон меняется в его пользу, просто обязан продолжать дорожать. Поэтому мы несколько месяцев назад говорили, что ждем только падения пары EUR/USD, и сейчас ничего не поменялось.

Макроэкономический фон (каким бы они ни был) может лишь локально повлиять на настроение участников рынка. Глобально – тоже все ясно. Европейская экономика не растет уже больше года. Рецессии нет, но и экономического роста тоже нет. В то же время Штаты, хоть время от времени и разочаровывают макроэкономическими публикациями, все же занимают гораздо более высокую позицию практически по всем показателям.

С технической точки зрения пара остается ниже скользящей средней линии, поэтому мы ждем нового разворота вниз и возобновления падения. Как мы уже говорили, ближайшая цель – 1,0700. Минимальная цель – 1,0450.

Курс валюты на 26.03.2024 analysis

Средняя волатильность валютной пары евро/доллар за последние 5 торговых дней по состоянию на 26 марта составляет 65 пунктов и характеризуется как средняя. Однако следует помнить, что на прошлой неделе фундаментальный фон был очень сильным, а на этой – будет слабым, поэтому волатильность может снова резко снизиться. Мы ожидаем движение пары между уровнями 1,0772 и 1,0902 во вторник. Старший канал линейной регрессии по-прежнему направлен вниз, поэтому глобальная нисходящая тенденция сохраняется. Последний заход индикатора CCI в область перепроданности уже отработан. Паре ничто не мешает продолжать падение.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,0803;

S2 – 1,0773;

S3 – 1,0742.

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,0834;

R2 – 1,0864;

R3 – 1,0895.

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары GBP/USD. 26 марта. Фунт стерлингов немного восстановился, но потенциал роста слабый.

Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 26 марта.

Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 26 марта.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает располагаться ниже скользящей средней линии. Таким образом, можно оставаться в коротких позициях с целями 1,0773 и 1,0742. Рынок, похоже, отказался от алогичных покупок евро и завершил восходящую коррекцию, которая длилась больше месяца. Таким образом, мы ожидаем падения к 7-му уровню, а в перспективе нескольких месяцев – и к уровню 1,0200. После достаточно длительного роста пары (который мы считаем коррекцией), мы не видим оснований рассматривать длинные позиции. Даже при закреплении цены выше мувинга.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный;

Скользящая средняя линия (настройки 20,0, smoothed) определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю;

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций;

Уровни волатильности (красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности;

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности (ниже -250) или в область перекупленности (выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.