empty
 
 
uz
Qo'llab-quvvatlash
Hisob-varag'ini tez ochish
Savdo platformasi
To'ldirish / Yechish

22.03.202405:00 Аналитические обзоры Форекс: Прогноз по GBP/USD на 22 марта 2024 года

GBP/USD
По итогу вчерашнего дня фунт стерлингов обрушился на 128 пунктов, причём заседание Банка Англии сыграло здесь не главную роль, по заседанию которого фунт прошёл меньшую часть пути. Композитный индекс PMI за март в предварительной оценке снизился с 53,0 до 52,9, а в секторе услуг PMI снизился с 53,8 до 53,4. Фунт потянул за собой и другие валюты, днём ранее выросших на заседании ФРС. Число голосов за сохранение ставки (5,25%) увеличилось на 2 – с 6-ти до 8-ми при одном голосовавшем за снижение ставки (Свати Дингра), но эти изменения так и предполагались, то есть реакция рынка оказалась повышенной. Действительно «мягким» сигналом явилось то, что МРС прогнозирует инфляцию ниже 2,0% уже во второй половине года. Рынки предполагают первое снижение ставки в июне.

Курс валюты на 22.03.2024 analysis

В результате цена ушла под индикаторную линию баланса, Марлин ушёл на территорию понижающейся тенденции. Сегодня выходят данные по розничным продажам в Англии за февраль, прогноз составляет -0,4% (-0,7% г/г против 0,7% г/г в январе). Такие данные никак не помогут фунту восстановиться. Лишь слабая надежда на увеличение розничных продаж (слабая, потому что в январе рост составил значимые 3,4%, и сейчас может быть естественная коррекция) даёт надежду на укрепление фунта.

Курс валюты на 22.03.2024 analysis

На графике четырёхчасового масштаба цена с осциллятором Марлин сформировали конвергенцию. Это обстоятельство также даёт слабую надежду на восстановление фунта к уровню сопротивления 1.2745. Чтобы реализовать такой оптимистичный план цена должна закрепиться над минимумом среды 1.2683. Ждём выхода новостей в 10:00 МСК.

*Taqdim etilgan bozor tahlili axborot tavsifiga ega va bitim tuzish uchun ko'rsatma bo'lib hisoblanmaydi.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Юрий Зайцев
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Hozir telefon orqali gaplasha olmaysizmi?
Savolingizni bering chatda.