empty
 
 
ua
Підтримка
Швидке відкриття рахунку
Торгова платформа
Поповнити / Зняти

22.03.202407:46 Аналітичні огляди Форекс: Горящий прогноз по EUR/USD от 22.03.2024

Главным итогом недавнего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке стала уверенность в том, что именно Федеральная Резервная Система станет первым из ключевых центральных банков, начавшим снижать свои процентные ставки. Именно это и стало причиной резкого ослабления доллара. Но потребовалось менее суток для того, чтобы настроения и ожидания кардинально изменились. Итоги вчерашнего заседания правления Банка Англии заставили всех вспомнить о том, что это именно британский регулятор первым начал существенно повышать свои процентные ставки.

Еще пару лет назад шли рассуждения о том, что он же станет и первым, кто начнет их снижать. Потом про это несколько подзабыли, но вчера вновь вспомнили. Следовательно, диспаритет процентных ставок так и будет оставаться в пользу доллара. Что и запустило процесс возврата к тем значениям, на которых рынок находился до пресс-конференции Джерома Пауэлла. Более того, переоценка ожиданий по процентным ставкам вполне может стать причиной для начала продолжительного укрепления американской валюты.

Курс валюты на 22.03.2024 analysis

Валютная пара EUR/USD через положительную корреляцию с фунтом стерлингом устремилась вниз. В результате наблюдался инерционно-спекулятивный ход цены более чем 100, что привело к обновлению локального минимума коррекционного цикла.

С точки зрения инструмента RSI в периодах M30 и H1 наблюдаются признаки перепроданности курса евро

Что касается индикатора Alligator, то скользящие линии MA в периоде H4 вновь направлены вниз, что соответствует направлению коррекционного цикла.

Ожидания и перспективы

С учетом масштабы ценовых изменений на рынке наблюдаются признаки перепроданности евро, что допускает возникновение технического отката. Однако в случае инерционного хода спекулянты вполне могут проигнорировать перегрев коротких позиций по евро, что допускает снижение котировки по направлению уровня 1.0800.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периоде указывает на нисходящий цикл.

*Представлений аналіз ринку носить інформативний характер і не є керівництвом до здійснення угоди.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
Заробити на рекомендації аналітика прямо зараз
Поповнити торговий рахунок
Відкрити торговий рахунок в ІнстаФорекс

З аналітикою від компанії ІнстаФорекс Ви завжди будете знати про ринкові тренди! Увійдіть в ІнстаФорекс і отримаєте доступ до ще більшої кількості безкоштовних сервісів для прибуткової торгівлі.

Показати більше
Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.