empty
 
 
ua
Підтримка
Швидке відкриття рахунку
Торгова платформа
Поповнити / Зняти

28.01.202318:22 Аналітичні огляди Форекс: Прогнозы криптоэкспертов по будущей стоимости биткоина становятся осторожными

Курс валюты на 28.01.2023 analysis

На 4-часовом ТФ отлично видно, что биткоин уверенно движется к уровню 24 350$. Напомним, что рост начался после публикации отчета по инфляции в США, который вышел уже несколько недель назад. Конечно, вероятнее всего, не сам этот отчет спровоцировал рост биткоина, а снизившаяся вероятность ужесточения монетарной политики ФРС на 0,5% в феврале. Ведь напомним, что евро и фунт в последнее время тоже показывают значительный рост и отказываются корректироваться в принципе. Таким образом, можно даже сказать, что криптовалютный рынок довольно логично реагирует. Логично, да не совсем.

ФедРезерв продолжает поднимать ставки и это факт. Но не стоит забывать про программу QT. Не стоит забывать про период высоких ставок. Не стоит забывать, что в данное время для крупных и институциональных инвесторов выгоднее покупать просевшие в стоимости акции и индексы, казначейские облигации с возросшей доходностью или банальные банковские депозиты. Инфляция в США падает вниз на всех парах и к концу года может оказаться на 3%, а к концу следующего года – на 2%. А вот доходность «выше средней» можно будет получать в течение следующих 5-10 лет. Таким образом, текущий рост биткоина исключительно «рознично-спекулятивный». Что произошло? Некоторая часть рынка посчитала, что период небыстрого и неагрессивного ужесточения монетарной политики ФРС уже настал, а скоро регулятор и вовсе прекратит это «безобразие», и начала покупать. Но это не означает, что все игроки кинулись вслед за ними.

Курс валюты на 28.01.2023 analysis

Прогнозы различных криптоэкспертов остаются, конечно, супер оптимистичными, но все же уже не настолько, как ранее. К примеру, инвестор Билл Тай считает, что биткоин может расти, но перед новым витком возможно падение ниже 12 000$. Мельтем Демирорс, стратегический директор CoinShares, считает, что выше 30 000$ биткоину в этом году не забраться. Он считает, что продажи уже иссякают, но и покупки невелики. Энтони Скарамуччи, CEO инвестиционной компании SkyBridge, считает, что в текущем году будет наблюдаться осторожное восстановление рынка, а в перспективе следующих 2-3 лет биткоин достигнет отметки 100 000$. Как видим, других вариантов, кроме 100 000$ в перспективе, просто нет. Мы считаем, что биткоин способен начать новый «бычий» тренд, но не думаем, что это произойдет в 2023 году.

На 4-часовом таймфрейме рост первой криптовалюты продолжается с целью 24 350$. Лонги сейчас можно держать открытыми, но отскок от уровня 24 350$, с нашей точки зрения, послужит сигналом к их закрытию и открытию шортов с целями 18 500$ и 17 582$. Биткоин мог начать новый краткосрочный «бычий» тренд, но тогда фундаментальный фон в идеале должен постепенно улучшаться, чтобы криптовалюта продолжала рост. А мы сейчас этого не наблюдаем.

*Представлений аналіз ринку носить інформативний характер і не є керівництвом до здійснення угоди.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Заробити на рекомендації аналітика прямо зараз
Поповнити торговий рахунок
Відкрити торговий рахунок в ІнстаФорекс

З аналітикою від компанії ІнстаФорекс Ви завжди будете знати про ринкові тренди! Увійдіть в ІнстаФорекс і отримаєте доступ до ще більшої кількості безкоштовних сервісів для прибуткової торгівлі.

Зароби на змінах курсу криптовалют з ІнстаФорекс
Завантаж і відкрий першу угоду в терміналі Metatrader 4
Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.