empty
 
 
oz
Қўллаб-қувватлаш
Ҳисоб-варағини тез очиш
Савдо платформаси
Тўлдириш / Ечиш

28.03.202409:43 Аналитические обзоры Форекс: USD/JPY. 28 марта. Японская иена ушла в боковик

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара USD/JPY в среду продолжала торговаться между уровнями 150,91 и 152,10. Горизонтальное движение наблюдается уже четыре дня. Таким образом, мы имеем дело в данное время с боковиком. От границ горизонтального коридора можно торговать на отбой. Закрепление над уровнем 152,10 или под зоной 150,79–150,91 укажет на завершение боковика и подскажет дальнейшее направление движения.

Курс валюты на 28.03.2024 analysis

Ситуация с волнами в последнее время на 100% поддерживает быков. Вниз было сформировано ровно три волны (одна из них коррекционная), поэтому в данное время начал формироваться новый «бычий» тренд. Новая волна вверх с легкостью пробила пик предыдущей волны, таким образом у меня нет ни одной причины говорить о завершении «бычьего» тренда. Для того чтобы начали появляться признаки его завершения, требуется новая волна вниз, которая пробьет лоу от 11 марта, что сделать будет очень непросто. Или следующая волна вверх не должна пробить последний пик, который еще даже не сформировался, так как текущая волна не завершена.

В среду информационный фон отсутствовал в Японии и США. Как видим, на этой неделе трейдеры практически не принимают участия в торгах, предпочитая дожидаться поступления важной информации. Таковой может стать сегодня отчет по ВВП в США (особенно, если его значение удивит трейдеров). В ближайшие несколько недель Банк Японии может начать проведение валютных интервенций с целью поднять курс японской валюты. Безусловно, второе событие вызовет падение курса пары USD/JPY, поэтому к этому нужно быть готовыми. Пара уже выполнила закрепление под восходящим трендовым коридором, но до закрытия под зоной 150,79–150,91 я не буду считать, что начался «медвежий» тренд.

Курс валюты на 28.03.2024 analysis

На 4-часовом графике пара выполнила рост к уровню коррекции 100,0% – 151,95. Отбой пары от этого уровня позволяет ожидать разворот в пользу иены и некоторое падение в направлении уровня 148,79. Закрепление курса пары над уровнем 151,95 повысит вероятность продолжения роста в направлении следующего уровня Фибо 127,2% – 158,66. После заявлений, сделанных японскими банкирами и политиками, дальнейший рост пары поставлен под сомнение. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за последнюю отчетную неделю стало еще более «медвежьим», чем ранее. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов выросло на 11351 единиц, а количество Short – на 25041 единицу. Общее настроение крупных игроков остается «медвежьим» и преимущество продавцов огромное. Между количеством Long и Short-контрактов присутствует почти трехкратный разрыв: 66 тысяч против 182 тысяч.

На мой взгляд, перед иеной сохраняются отличные перспективы дальнейшего падения, но все же сильный разрыв между Long и Short-контрактами также может говорить о близости завершения «медвежьего» тренда по японской валюте. Другими словами, спекулянты-быки могут начать отступать с рынка. На 4-часовом графике мы уже видим важный слом «бычьего» тренда, но в краткосрочной перспективе доллар пока все еще может продолжать рост.

Календарь новостей для США и Японии:

США – Изменение объема ВВП в четвертом квартале (12-30 UTC).

США – Изменение числа заявок на пособия по безработице (12-30 UTC).

Япония – Уровень безработицы (23-30 UTC).

Япония – Промышленное производство (23-50 UTC).

Япония – Изменение объемов розничной торговли (23-50 UTC).

В четверг календари Японии и США содержат в себе несколько интересных записей. Влияние информационного фона на настроение рынка в оставшуюся часть дня может быть средним по силе.

Прогноз по USD/JPY и советы трейдерам:

Продажи японца сегодня можно рассматривать при отбое от уровня 151,95 на 4-часовом графике с целью 150,90 или при закрытии под зоной 150,79–150,91 на часовом графике с целью 149,86. Новые покупки возможны при закрытии над уровнем 151,95 на 4-часовом графике с целью 153,63.

*Тақдим этилган бозор таҳлили ахборот тавсифига эга ва битим тузиш учун кўрсатма бўлиб ҳисобланмайди.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Григорий Соколов
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Ҳозир телефон орқали гаплаша олмайсизми?
Саволингизни беринг чатда.