empty
 
 
oz
Қўллаб-қувватлаш
Ҳисоб-варағини тез очиш
Савдо платформаси
Тўлдириш / Ечиш

18.11.202216:57 Аналитические обзоры Форекс: Фондовый рынок США явно замедлил свое ралли.

Курс валюты на 18.11.2022 analysis

Фьючерсы на индексы США выросли на открытии Уолл-стрит, а европейские акции восстановились после двухдневных потерь, вызванных сигналами Федеральной резервной системы о том, что процентные ставки будут продолжать расти еще какое-то время.

Однако на этой неделе в целом индекс SNP500 не показал роста, закрывая неделю даже ниже цены открытия:

Курс валюты на 18.11.2022 analysis

За день контракты на американский индекс S&P 500 прибавили 0,9%, что указывает на восстановление индекса, который на этой неделе упал более чем на 1%. Фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 1%. На премаркете акции производителя чипового оборудования Applied Materials выросли на 3,8% после публикации прогноза продаж, который превысил прогноз. Многие технологические компании, в том числе производители чипов Nvidia Corp., Meta Platforms Inc. и Amazon.com Inc., также выросли.

Курс валюты на 18.11.2022 analysis

Европейский индекс Stoxx вырос более чем на 1%, во главе с энергетикой, банковским сектором и коммунальными услугами, и теперь он находится на пути к продолжению четырехнедельной полосы роста.

Курс валюты на 18.11.2022 analysis

Эти шаги произошли на следующий день после того, как акции резко упали из-за ястребиных комментариев президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, который заявил, что процентные ставки необходимо повысить как минимум до 5–5,25% для сдерживания инфляции. Его комментарии побудили рынки повысить свои ожидания в отношении того, насколько высокими могут быть ставки в США.

Курс валюты на 18.11.2022 analysis

Доллар стабилизировался после роста после комментариев Булларда, в то время как доходность казначейских облигаций выросла на несколько дюймов. Но Буллард является лишь последним политиком, который предупредил рынки о том, что, хотя инфляция, похоже, ослабевает с многолетних максимумов, необходимо еще больше ужесточить политику, чтобы укротить ценовое давление.

Тем не менее некоторые инвесторы заявили, что ястребиные комментарии не обязательно означают, что ставки достигнут более высоких уровней, чем предполагалось ранее.

«ФРС хочет гарантировать, что их работа не будет отменена, формулировки по-прежнему верны и что члены совета директоров по-прежнему предпринимают скоординированные усилия, чтобы нажать ястребиную кнопку, — сказал Джеймс Ати, инвестиционный директор Abrdn Investment Management Ltd. . — Это не означает, что пункт назначения обязательно имеет более высокую ставку, чем предполагали рынки неделю или две назад. Я думаю, они просто пытаются немного приуменьшить настроение инвесторов».

Тем не менее растут опасения, что неуклонно растущие ставки ударят по экономическому росту, а критический сегмент кривой доходности казначейских облигаций будет наиболее резко перевернут за последние четыре десятилетия — исторически такая инверсия означает рецессию в крупнейшей экономике мира. Чувствительные к росту цены на медь и нефть были готовы к недельным потерям из-за опасений по поводу ухудшения перспектив спроса.

Курс валюты на 18.11.2022 analysis

Аналитики Bank of America Corp. предупредили, что, поскольку политика ФРС может измениться только в июне или июле, повышение ставок и прибыли компаний могут оказаться встречным ветром для акций. В то время как приток инвестиций в фонды акций увеличился на прошлой неделе из-за признаков замедления инфляции в США, «изрядная часть ралли медвежьего рынка позади», написали они.

Индекс Московской Биржи за неделю также не изменился в цене торгуясь вокруг 2200:

Курс валюты на 18.11.2022 analysis

Новости на сегодня:

  • Ведущий индекс US Conference Board, продажи жилья на вторичном рынке, пятница

*Тақдим этилган бозор таҳлили ахборот тавсифига эга ва битим тузиш учун кўрсатма бўлиб ҳисобланмайди.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
Заработать на рекомендации аналитика прямо сейчас
Пополнить торговый счет
Открыть торговый счет в ИнстаФорекс

С аналитикой от компании ИнстаФорекс Вы всегда будете знать о рыночных трендах! Зарегистрируйтесь в ИнстаФорекс и получите доступ к еще большему количеству бесплатных сервисов для прибыльной торговли.

Ҳозир телефон орқали гаплаша олмайсизми?
Саволингизни беринг чатда.