empty
 
 
kk
Қолдау
Шотты тез ашу
Сауда алаңы
Толтыру / Алу

29.03.202402:09 Форекстің аналитикалық шолулары: Торговые рекомендации и разбор сделок по GBP/USD на 29 марта. Фунт стерлингов сам не знает, чего хочет

Анализ GBP/USD 5М

Курс валюты на 29.03.2024 analysis

Валютная пара GBP/USD в течение четвертого торгового дня недели продолжала торговаться в абсолютном сумбуре. Если на прошлой неделе мы увидели несколько хороших трендовых отрезков, то на этой неделе у нас низковолатильный флэт. Справедливости ради нужно отметить, что публикаций и важных событий на этой неделе действительно очень мало. Но все же состоялись интересные выступления Рафаэля Бостика и Кристофера Уоллера, был опубликован важный и резонансный отчет по заказам на товары долгосрочного использования в США, сегодня вышли отчеты по ВВП в Британии и Америке. Рынок имел основания торговать хоть чуточку активнее. Однако о проблеме низкой волатильности мы пишем уже больше месяца. Проблема от этого никуда не девается. Трейдеры должны каждый день принимать решения, хотят ли они заходить в рынок, зная, что движения будут минимальными. При этом на дневном ТФ пара откровенно торгуется во флэте, из которого не может выбраться уже 4 месяца!

Британская экономика сократилась в четвертом квартале на 0,3%, а американская – выросла на 3,4%. При таком макроэкономическом фоне американский доллар умудрился подешеветь, что лишний раз доказывает сумбурность и алогичность текущих движений. Макроэкономические публикации повлияли сегодня на движения пары, но логичных движений мы так и не увидели. Нисходящая линия тренда пробита, теперь фунт может начать новый виток восходящего движения внутри ограниченного диапазона между уровнями 1,2500 и 1,2800.

Торговые сигналы вчерашнего дня даже рассматривать не хочется. Сначала пара закрепилась ниже области 1,2605-1,2620, затем выше нее. Ни в первом, ни во втором случае она не смогла пройти в верном направлении даже 20 пунктов. Впрочем, мы каждый день предупреждаем трейдеров, что движения сейчас сумбурные и алогичные. А такие движения сложно прогнозировать. На таких движениях сложно зарабатывать.

Отчет COT:

Курс валюты на 29.03.2024 analysis

Отчеты COT по британскому фунту показывают, что в последние месяцы настроение коммерческих трейдеров часто меняется. Красная и синяя линии, отображающие нетто-позиции коммерческих и некоммерческих трейдеров, постоянно пересекаются и в большинстве случаев находятся недалеко от нулевой отметки. Согласно последнему отчету по британскому фунту, группа «Non-commercial» закрыла 20,7 тысячи контрактов BUY и 3,4 тысячи контрактов SELL. Таким образом, нетто-позиция некоммерческих трейдеров снизилась за неделю на 17,3 тысячи контрактов. Фундаментальный фон по-прежнему не дает никаких оснований для долгосрочных покупок фунта стерлингов.

У группы «Non-commercial» сейчас открыто суммарно 102,6 тысячи контрактов на покупку и 49,4 тысячи контрактов на продажу. Преимущество быков более, чем двукратное. Однако в последние месяцы мы неоднократно сталкивались с подобным: нетто-позиция то растет, то падает, преимущество переходит от быков к медведям и наоборот. Так как отчеты COT не очень хорошо сейчас прогнозируют дальнейшее поведение рынка, нам остается более внимательно рассматривать техническую картину. Техника допускает новое сильное падение фунта (нисходящая линия тренда), а на 24-часовом ТФ цена опустилась ниже линий индикатора Ишимоку.

Советуем ознакомиться с другими статьями автора:

Обзор пары EUR/USD. 29 марта. Американская экономика вновь растет сильнее ожиданий.

Обзор пары GBP/USD. 29 марта. Рынок продолжает реагировать на новости самым парадоксальным образом.

Торговые рекомендации и разбор сделок по EUR/USD на 29 марта.

Анализ GBP/USD 1Н

Курс валюты на 29.03.2024 analysis

На часовом таймфрейме пара GBP/USD продолжает формировать нисходящий тренд, который вчера мог официально завершиться. Макроэкономическая статистика и фундаментальный фон абсолютно не поддерживают британский фунт, но тот все равно падает очень неохотно. Мы продолжаем ожидать только падения от британской валюты, а заседания Банка Англии и ФРС доказали в очередной раз очевидный факт: у фунта нет оснований для роста против доллара. Однако в глобальном плане сохраняется флэт, а внутри флэта мы наблюдаем попеременно то рост, то падение, никак не связанные с новостями и публикациями.

На 29 марта мы выделяем следующие важные уровни: 1,2215, 1,2269, 1,2349, 1,2429-1,2445, 1,2516, 1,2605-1,2620, 1,2691-1,2701, 1,2786, 1,2863, 1,2981-1,2987. Линии Сенкоу Спан Б (1,2697) и Киджун-сен (1,2622) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop-Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов.

В пятницу в Великобритании вновь не запланировано никаких важных событий, а в США – три второстепенных отчета по личным доходам американцев, личным расходам и индекс цен расходов на личное потребление. Лишь последний индекс может спровоцировать реакцию рынка, если отклонение от прогнозов будет существенным.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончиться. Не являются источниками торговых сигналов;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями;

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции для каждой категории трейдеров.

*Ұсынылып отырған нарық талдауы ақпараттық сипатта және мәміле жасаудың нұсқаулығы болып табылмайды.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Аналитика ұсынымдарында дәл қазір табыс тап
Сауда шотын толтыру
ИнстаФорексте сауда шотын ашу

ИнстаФорекс компаниясы ұсынған аналитикамен Сіз әрдайым нарықтық трендтер туралы білетін боласыз! ИнстаФорексте тіркеліп, табысты сауда үшін көптеген тегін сервистерге қол жеткіз.

Қазір сіз телефон арқылы сөйлесе алмайсыз ба?
Сұрағыңызды чатта қойыңыз.