empty
 
 
kk
Қолдау
Шотты тез ашу
Сауда алаңы
Толтыру / Алу

28.01.202313:47 Форекстің аналитикалық шолулары: Анализ GBP/USD. 28 января. Великобритания: налоги повысили, инфляция не снижается, рост зарплат не устраивает правительство

Курс валюты на 28.01.2023 analysis

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, пока не требует внесения уточнений, но начинает существенно отличаться от разметки инструмента Евро/Доллар. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид, но повышение котировок инструмента в последнюю неделю получилось слишком сильным, поэтому и волна b приняла слишком протяженный вид и находится уже на грани отмены. Если повышение котировок продолжится еще хоть немного, тогда текущая повышательная волна уже не сможет считаться волной b, а вся волновая разметка потребует внесения коррективов. Тем не менее я все же еще рассчитываю на построение нисходящей волны с, и если текущая волновая разметка все же верна, то инструмент имеет потенциал снижения на 500-600 базовых пунктов. Пик предполагаемой волны b не превышает пик волны e.

Британец рискует начать длительное снижение

Курс инструмента Фунт/Доллар в пятницу снизился на 10 базовых пунктов и в целом продолжает чувствовать себя просто прекрасно. Спрос на него не снижается, а на валюту США не увеличивается. Однако чем пристальнее рассматриваешь британскую экономику, тем больше остается вопросов к текущему положению британца. В пятницу глава Казначейства Великобритании Джереми Хант заявил, что «лучшим снижением налогов сейчас для британцев будет снижение инфляции». Хант отметил, что понимает всю важность низких (хоть в Великобритании таковых никогда и не было), а также называет шаг с повышением налоговых ставок «вынужденным». Он сообщил, что план по снижению инфляции достаточно сложен и потребует дисциплины, терпения и времени от всего британского сообщества.

Таким образом, в британской экономике и обществе сложилась «прекрасная картина будущего»: налоги выросли, из Евросоюза Британия вышла и пока не совсем понятно, что она приобрела этим своим решением, кризис стоимости жизни в самом разгаре, цены на энергию выросли для всех, инфляция находится на самых высоких за 40 лет значениях. Причем налоги выросли уже сейчас, а инфляция снизится когда-нибудь потом, следует из слов Ханта. Безусловно, сейчас для курса британца гораздо больше зависит от политики Банка Англии, в частности от заседания, которое состоится на следующей неделе. Но, согласитесь, при таких вводных данных очень сложно ожидать на продолжение повышения британской валюты.

В пятницу в самой Британии экономических отчетов не было ни одного. Американские отчеты никакого интереса у рынка не вызвали. Точно так же, как и сутками ранее отчеты по ВВП и заказам на товары длительного использования. Взгляните на картинку выше – снижение британца в последние дни даже незаметно. Таким образом, я теперь предпочитаю надеяться на Банк Англии и ФРС на следующей неделе. А точнее, на то, что рынок логично отыграет эти события. А «логично» сейчас – повысить спрос на валюту США.

Курс валюты на 28.01.2023 analysis

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи. Ордер Стоп Лосс можно выставить выше пиков волн e и b. Повышательный участок тренда еще может принять более протяженный, чем сейчас, вид, но, скорее всего, он завершен. Однако нужно быть осторожными с продажами, так как фунт имеет сильную склонность к росту.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же начинают появляться и различия. В данное время близится к завершению (или уже завершен) восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения в область 15 фигуры.

*Ұсынылып отырған нарық талдауы ақпараттық сипатта және мәміле жасаудың нұсқаулығы болып табылмайды.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Александр Днепровский
© 2007-2024
Аналитика ұсынымдарында дәл қазір табыс тап
Сауда шотын толтыру
ИнстаФорексте сауда шотын ашу

ИнстаФорекс компаниясы ұсынған аналитикамен Сіз әрдайым нарықтық трендтер туралы білетін боласыз! ИнстаФорексте тіркеліп, табысты сауда үшін көптеген тегін сервистерге қол жеткіз.

Қазір сіз телефон арқылы сөйлесе алмайсыз ба?
Сұрағыңызды чатта қойыңыз.