empty
 
 
kk
Қолдау
Шотты тез ашу
Сауда алаңы
Толтыру / Алу

27.01.202307:11 Форекстің аналитикалық шолулары: Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 27 января. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт предпочитает широкий флэт

Анализ GBP/USD 5М

Курс валюты на 27.01.2023 analysis

Валютная пара GBP/USD в четверг вновь двигалась больше вбок, чем вверх или вниз. Если посмотреть на движения пары за последние две недели, то тоже складывается ощущение, что мы имеем дело с флэтом, правда, с довольно широким флэтом. Боковой канал можно ограничить уровнями 1,2288 и 1,2429. Однако от того широк канал или узок – суть дела не меняется. Фунт стерлингов также продолжает двигаться вбок, сохраняя восходящую тенденцию и находясь около своих локальных максимумов. Вчера, как мы уже говорили, основания у трейдеров покупать доллар были, и довольно сильные. Но падение пары опять носило лишь локальный, внутридневной характер. Если бы американской статистики не было вообще, то движения могли бы быть такими же. Поэтому в очередной раз отмечаем: рынок трактует макроэкономическую статистику либо в пользу фунта, либо вообще не обращает на нее внимания. Похоже, все решится на следующей неделе, когда состоятся заседания Банка Англии и ФРС.

Зато торговые сигналы, несмотря на флэт, были очень неплохими. Сначала пара точечно отработала уровень 1,2429, отскочила от него, и трейдеры могли открывать по этому сигналу короткую позицию. Далее цена опустилась в область 1,2342-1,2354, от которой тоже очень точно отскочила. По первой сделке трейдеры могли получить прибыль около 50 пунктов, по второму сигналу – открыть длинную позицию, которая тоже оказалась прибыльной. Уровень прибыли по ней зависел от того, где трейдеры закрыли ее вручную.

Отчет COT:

Курс валюты на 27.01.2023 analysis

Последний отчет COT по британскому фунту показал ослабление «медвежьего» настроения. За неделю группа «Non-commercial» открыла 5,5 тысячи контрактов BUY и целых 0,7 тысячи контрактов SELL. Таким образом, нетто-позиция некоммерческих трейдеров выросла еще на 4,8 тысячи. Показатель нетто-позиции в течение последних месяцев стабильно рос, а настроение крупных игроков уже в ближайшее время может стать «бычьим», но пока не стало. Фунт стерлингов хоть и рос против доллара в последние месяцы, очень сложно ответить на вопрос, почему он так сильно вырос с фундаментальной точки зрения. Мы абсолютно не исключаем тот вариант, при котором в ближайшее время возобновится падение фунта (в среднесрочной перспективе), так как есть необходимость начать новый виток коррекции. В целом же в последние месяцы отчеты COT соответствуют движению британской валюты, поэтому вопросов по общему движению нет. Так как нетто-позиция еще даже не «бычья», в перспективе нескольких месяцев покупки могут продолжаться. У группы «Non-commercial» сейчас открыто суммарно 41,5 тысячи контрактов на покупку и 66 тысяч контрактов на продажу. Мы по-прежнему скептически относимся к долгосрочному росту британской валюты, хотя технические основания для этого у него имеются, но вот фундамент или геополитика явно не предполагают столь сильного и быстрого укрепления фунта стерлингов.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 27 января. Доллар получил временную передышку, благодаря отчетам по ВВП и заказам.

Обзор пары GBP/USD. 27 января. Безнадежный доллар, слабые медведи...

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 27 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ GBP/USD 1Н

Курс валюты на 27.01.2023 analysis

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар попыталась сломать восходящую тенденцию, но попытка оказалась неудачной. Таким образом, теперь нужно ждать нового закрепления минимум ниже линии Киджун-сен, после чего понадобится преодоление Сенкоу Спан Б. Без этого рассчитывать на сильное падение фунта не приходится. Конкретных оснований для роста у него по-прежнему нет, но рынок сохраняет «бычий» настрой в преддверии заседаний ФРС и Банка Англии. И параллельно движется в боковом канале... На 27 января мы выделяем следующие важные уровни: 1,2106, 1,2185, 1,2288, 1,2342, 1,2429-1,2458, 1,2589, 1,2659. Линии Сенкоу Спан Б (1,2268) и Киджун-сен (1,2354) также могут быть источниками сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Уровень Stop-Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. Также на иллюстрации присутствуют уровни поддержки и сопротивления, которые можно использовать для фиксации прибыли по сделкам. В пятницу в Великобритании не запланировано никаких важных событий, но в США выйдут несколько второстепенных отчетов, среди которых индекс настроения потребителей от университета Мичиган, а также личные доходы и расходы населения. Мы не ждем сильной реакции на эти данные, скорее всего, флэт сохранится.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончиться. Не являются источниками торговых сигналов;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями;

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».


*Ұсынылып отырған нарық талдауы ақпараттық сипатта және мәміле жасаудың нұсқаулығы болып табылмайды.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Станислав Полянский
© 2007-2024
Аналитика ұсынымдарында дәл қазір табыс тап
Сауда шотын толтыру
ИнстаФорексте сауда шотын ашу

ИнстаФорекс компаниясы ұсынған аналитикамен Сіз әрдайым нарықтық трендтер туралы білетін боласыз! ИнстаФорексте тіркеліп, табысты сауда үшін көптеген тегін сервистерге қол жеткіз.

Қазір сіз телефон арқылы сөйлесе алмайсыз ба?
Сұрағыңызды чатта қойыңыз.