empty
 
 
kk
Қолдау
Шотты тез ашу
Сауда алаңы
Толтыру / Алу

28.11.202215:08 Форекстің аналитикалық шолулары: Уоррен Баффет пожертвовал 750 миллионов долларов, а Amazon проиграл Walmart

А пока инвесторы анализируют разочаровавшие данные по распродажам, которые прошли на прошлой неделе в так называемую «черную пятницу», Уоррен Баффет решил пожертвовать более 750 миллионов долларов в виде акций Berkshire Hathaway четырем фондам, на удивление (или нет), но тем или иным образом связанных с его семьей. Как стало позже известно, в канун Дня Благодарения легендарный инвестор заявил, что сделал пожертвования и выбрал этот день специально, поскольку это его способ поблагодарить своих детей за их благотворительную деятельность. «Я лично горжусь тем, какими выросли мои дети, — сказал Баффет. «Я чувствую себя хорошо, так как они знают, что я хорошо к ним отношусь. Это окончательно подтверждает тот факт, что мои дети не хотят быть династически богатыми».

Курс валюты на 28.11.2022 analysis

92-летний инвестор пожертвовал 1,5 миллиона акций класса B своего конгломерата Фонду Сьюзан Томпсон Баффет, названному в честь его первой жены. Он также передал по 300 000 акций класса B трем фондам, которыми управляют его дети: Фонду Шервуда, Фонду Говарда Г. Баффета и Фонду NoVo. В число получателей на этот раз не входил Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Напомню, что подобного рода пожертвования Баффет делает с 2006 года и делает это в одни и те же пять благотворительных организаций, которыми управляют его дети и родственники. В июне этого года он уже передал 11 миллионов акций класса B Фонду Гейтса, 1,1 миллиона акций класса B Фонду Сьюзен Томпсон Баффет и по 770 218 акций трем фондам своих детей.

Конечно, странно, что его пожертвования не связаны ни с какими другими фондами и происходят именно в виде акций, а не фиатных денег.

И раз уж я чуть выше поднял тему черной пятницы, хотелось бы отметить, что в этот раз Walmart, согласно проведенному исследованию, занял первое место среди покупателей, искавших в интернете скидки. По данным компании Captify, которая отслеживает более 1 миллиарда поисковых запросов в день с веб-сайтов по всему миру, ритейлер доминировал в онлайн-поиске скидок Черной пятницы. Поиски скидок в Черную пятницу в Walmart выросли на 386% в годовом исчислении, обогнав конкурирующего ритейлера Amazon, которая в прошлом году заняла первое место.

Тем временем ожидается, что сезон праздничных покупок будет более сдержанным, чем в прошлые годы. Прогнозируется, что в этом году американцы сократят свои траты на покупки, поскольку заоблачная инфляция снижает их покупательную способность. Это как раз и может подпортить настроение Федеральной резервной системе, которая продолжает твердо стоять на том, что экономика чувствует себя в полном порядке, и причин сбавлять обороты борьбы с инфляцией нет абсолютно никаких.

Курс валюты на 28.11.2022 analysis

Совсем недавно Национальная федерация розничной торговли заявила, что праздничные распродажи в ноябре и декабре вырастут на 6–8% по сравнению с прошлым годом, что является снижением с учетом инфляции. По прогнозам Adobe Analytics, онлайн-продажи в ноябре и декабре вырастут всего на 2,5%, до 209,7 млрд долларов, по сравнению с ростом на 8,6% год назад.

Что касается технической картины S&P500, то давление на индекс вернулось. Основной задачей перед покупателями сейчас является защита поддержки $4 000. Пока торговля будет вестись выше этого уровня, можно ожидать сохранения спроса на рисковые активы. Это создаст хорошие предпосылки для укрепления торгового инструмента и возврата под контроль $4 038. Чуть выше расположился уровень $4 064, прорыв которого укрепит надежду на дальнейшую восходящую коррекцию с выходом на сопротивление $4 091. Самой дальней целью выступит область $4 116. В случае движения вниз покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4 000 — психологически важная отметка. Пробой этого диапазона быстро столкнет торговый инструмент на $3 968, а также откроет возможность по обновлению поддержки $3 942.

*Ұсынылып отырған нарық талдауы ақпараттық сипатта және мәміле жасаудың нұсқаулығы болып табылмайды.

Аналитика ұсынымдарында дәл қазір табыс тап
Сауда шотын толтыру
ИнстаФорексте сауда шотын ашу

ИнстаФорекс компаниясы ұсынған аналитикамен Сіз әрдайым нарықтық трендтер туралы білетін боласыз! ИнстаФорексте тіркеліп, табысты сауда үшін көптеген тегін сервистерге қол жеткіз.

Қазір сіз телефон арқылы сөйлесе алмайсыз ба?
Сұрағыңызды чатта қойыңыз.